Самура vs Kyocera: киберсквоттинг

     Вот и вскрылся очередной подлог фирмы Самура. С одной стороны я уже перестаю удивляться борзости Самуры с другой стороны это шок и еще раз шок.
     Но хватит слов. Открываем свой любимый интернет-обозреватель и давайте попробуем попасть на сайт той самой Kyocera, которую так брутально опускает на своем сайте Самура в статье "Очевидные преимущества керамических ножей Samura". Итак набираем в адресной строке kyocera.ru и жмем Enter. Упс... Очепятка... Мы вместо kyocera набрали kiocera. Иииии... Ешкин кот!!! А как это мы на сайт самуры угодили?
     Давайте узнаем побольше об этом интернет сайте. Обратимся к службе whois. На одном из сайтов данной службы (я воспользовался этим) в поисковой строке вбиваем kiocera.ru и находим страничку, на которой указанны регистрационные данные этого доменного имени. В общем ничего интересного, кроме раздела KIOCERA.RU SITE INFORMATION. Там указан IP-адрес на котором данный сайт живет, а именно 82.146.59.157.
     Вбиваем в адресную строку интернет-обозревателя адрес http://82.146.59.157 и попадаем на очень интересный сайт, который предлагает приобрести вот такую вот франшизу: " Вид деятельности: арбалетно-лучный тир и розничный магазин". Это как раз тот вид бизнеса, который упоминается в биографии Яковлева А.Г. (читай самого главного самураста). Вот еще одно его детище http://www.arbalet.ru/franshiza/. Сечете аналогию.
     Данное деяние называется Киберсквоттинг:
Киберсквоттинг (англ. cybersquatting) — приобретение доменных имён, созвучных названиям известных компаний, или просто с «дорогими» названиями с целью их дальнейшей перепродажи или размещения рекламы. Люди, практикующие такие действия, называются киберсквоттерами.
Согласно российскому законодательству, товарный знак имеет приоритет перед доменным именем, то есть владелец товарного знака может запретить использование своего знака в доменном имени. Фактически это означает возможность отобрать домен у киберсквоттера (см. п. 1 ст. 1229, п.п. 2, 3 ст. 1484 ГК РФ).
     По всему миру идут судебные процессы против киберсквоттеров. Может пора Kyocera отстоять свои честь и достоинство?!
     И как всегда: сохраненные копии страниц, которые использовались в статье.

7 комментариев:

  1. Сколько бы Лошынька ни билсо головой ап стену, это не изменит ситуации: на печке пелЬменей написано пеЛМени. Сумура - китайское говно, Лошынька - камикадзе херов.

    ОтветитьУдалить
  2. Правильно ребята делаете. Надо открывать людям глаза на правду об этой Samurятине. Всем глотки не заткнуть!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Жульё.
    Я не против китайских товаров,если на них честно написана страна-изготовитель.
    Но если на Китае пишут Япония,и берут соответственную цену-это обман.

    ОтветитьУдалить
  4. Кстати,Guns.ru поимели:
    http://talks.guns.ru/forumtopics/258.html

    ОтветитьУдалить
  5. За Guns.ru очень обидно. Многие ребята не просто перестали туда ходить, а поудаляли свои профили.
    Нет ничего зазорного в том, что для отдельной фирмы создали отдельный раздел. Но раз вопрос спорный то и удалять сообщения нельзя (за исключением случаев явного оскорбления). Но отдать раздел в полное модераторство самурастам, где они трут критику и ведут себя более чем вызывающе... ЭТО ПОЗОР!

    ОтветитьУдалить
  6. 2 samuraknife:
    Ну, значит Роме платят столько, что совесть тонет и её не слышно.

    ОтветитьУдалить
  7. Ну веселые ребята они мне писали предлагали нож в замен на то что я на своем блоге http://knifeblog.ru сделаю про них обзор естественно положительный. Я по началу даже не поверил такой наглости :).

    ОтветитьУдалить

Комментарии модерируются